reisevorschlaege

 

Anbei werden Ihnen einige Vorschläge für Campingplätze angegeben, die für Sie eventuell interessant sein könnten:

Deutschland:

  1. „Insel-Camp Fehmarn“ in Schleswig-Holstein: www.inselcamp.de (auf der Ostseeinsel Fehmarn, Wellnessbereich)

  2. „Camping Walkyrien“ in Schleswig-Holstein: www.camping-walkyrien.de (an der Ostsee, kleiner Streichelzoo, Spa)

  3. „Campingpark Havelberge“ in Mecklenburg-Vorpommern: www.havelberge.de (am Woblitzsee, Hochseilgarten, E-Bike-Verleih, Kanutouren)

  4. „Ferienparadies Schwarzwälder Hof“ in Baden-Württemberg: www.spacamping.de (neben Freibad, Wellnesslandschaft, Abenteuerspielplatz)

  5. „Strandcamping Waging“ in Bayern: www.strandcamp.de (am See, Laser-Biathlon, Hundetrainingsplatz, Barockmuseum)

  6. „Camping Hopfensee“ in Bayern: www.camping-hopfensee.de (am See, keine Zelte, Wellness, Golfakademie)

Italien:

  1. “Camping Internationale La Quercia” am Gardasee: www.laquercia.it (am See, umfassendes Wellnessangebot, attraktive Angebote für Familien mit Kindern)

  2. „Camping Du Parc“ am Gardasee: www.campingduparc.com (besondere Angebote für Bootsportler, attraktive Angebote für Familien mit Kindern)

  3. „Marina di Venezia Camping Village“ in Cavallino: www.marinadivenezia.it (Paradies für Familien mit Kindern, direkt am Meer)

  4. „Camping Rubicone“ in der Nähe von Rimini: www.campingrubicone.com (Vielzahl an Wassersportmöglichkeiten, Motorboot- und Segelbootvermietung, Kartbahn)

  5. „Caravan Park Sexten“ in Südtirol: www.caravanparksexten.it (Wellness, direkt in der Natur in den Bergen, Vielzahl an Sportaktivitäten)

Frankreich:

  1. „Resort La Rive” in Aquitanien: www.campinglarive.de (außergewöhnliches historisches Kultur- und Naturerbe, Wellnessbereich, zahlreiche Sportmöglichkeiten)

  2. „Le Grands Pins“ in Aquitanien: www.lesgrandspins.com (Animationen, Freizeitcenter, direkt am See)

  3. „Camping Ceyreste“ am Mittelmeer: www.campingceyreste.com (familienfreundlich, großer Pinienwald, Vielzahl an Freizeitaktivitäten)

  4. „Yelloh village Camping Le Brasilia“ in Canet-en-Roussillon: www.brasilia.fr (große Poollandschaft, direkt am Meer, attraktive Angebote für Familien mit Kindern)

Kroatien

  1. „Camping Solaris“ an der Adria: www.campingsolaris.com (großes Wassersportangebot, direkt am Meer, Animation)

  2. „Camping Strasko“ auf der Insel Pag: www.kampstrasko.com (diverse Sportangebote, neue Poolanlage, Streichelzoo)

  3. „Camping Zaton“ an der kroatischen Adria: www.zaton.hr (vorwiegend Sandstrand, ideal für den Urlaub mit Kleinkindern, umfangreiches Sport- und Unterhaltungsprogramm)

Schweden:

  1. „Daftö Camping Resort“ in Strömstad: www.dafto.se (direkt am Meer, Poollandschaft, zahlreiche Aktivitäten für Kinder)

  2. „Hafsten Resort und Camping“ in Bohuslän: www.hafsten.se (große Poollandschaft, herrliche Wanderwege)

  3. „Sonjas Camping & Stugor“ auf der Insel Öland: www.sonjascamping.se (super für Familien, Sandstrand, Poolbereich)

  4. „Byske Havsbad“ in Lappland: www.skelleftea.se/byskehavsbad/ (direkt am Meer, zahlreiche Sportaktivitäten, Unterhaltung im Kinderclub)

  5. „Gustavsviks Resort Örebro“ im Binnenland: www.gustavsvik.se (Abenteuergolf, privater Angelsee, einer der größten Badeanlagen Europas)

Dänemark:

  1. „Camping Hvidbjerg Strand Feriepark“ in Blaavand: www.hvidbjerg.dk (direkt an der Nordsee, Westernstadt, Badeland)

  2. „Camping Feddet“ an der Ostsee: www.feddetcamping.dk (Gokart, Wellness, Minigolf)

  3. „Camping Bogense“ direkt im Ort Bogense: www.bogensecamp.dk (familienfreundlich, Sandstrand)